Você está em: Câmara»Mesas Diretoras

Mesas Diretoras

 

 

01/01/2021- 31/12/2022 - Mesa Diretora:

8ª Legislatura - Ano de 2021 - 1º Biênio

 

Presidente

Itamar Georg

 

Vice - Presidente

Pedro Schnaider Júnior

 

Primeiro Secretário

Erivan Santos Lima

 

Segundo Secretário

Anderson Arestides Catafesta

 

 

01/01/2019- 31/12/2020 - Mesa Diretora:

7ª Legislatura - Ano de 2019 - 2º Biênio

 

Presidente

Valdeci Delmonego

 

Vice - Presidente

Marcio João Bonkowski

 

Primeiro Secretário

Joél João Rocha

 

Segundo Secretário

Sandro Jarozinski

 

 

01/01/2017- 31/12/2018 - Mesa Diretora:

7ª Legislatura - Ano de 2017- 1º Biênio

 

Presidente

Dorival Duarte

 

Vice - Presidente

Sandro Jarozinski

 

Primeiro Secretário

Joél João Rocha

 

Segundo Secretário

Antônio Carlos de Lima

 

 

01/01/2015 - 31/12/2016 - Mesa Diretora:

6ª Legislatura - Ano de 2015 - 2º Biênio

 

Presidente

Sandro Jarozinski

 

Vice - Presidente

Antônio Carlos de Lima

 

Primeiro Secretário

Lirio Reinert

 

Segundo Secretário

José Porpério dos Santos Neto

 

 

01/01/2013 - 31/12/2014 - Mesa Diretora:

6ª Legislatura - Ano de 2013 - 1º Biênio

 

Presidente

Sandro Jarozinski

 

Vice - Presidente

José Porpério dos Santos Neto

 

Primeiro Secretário

Lauro Golinski

 

Segundo Secretário

Lirio Reinert

 

 

01/01/2011 - 31/12/2012 - Mesa Diretora:

5º Legislatura - Ano de 2011- 2º Biênio

 

Presidente

Gilberto Luiz da Silva Azevedo

 

Vice - Presidente

Lauro Golinski

 

Primeiro Secretário

José Acácio Delmonego

 

Segundo Secretário

Moisés Antônio Rodrigues

 

 

01/01/2009 - 31/12/2010 - Mesa Diretora:

5º Legislatura - Ano de 2009 - 1º Biênio

 

Presidente

José Acácio Delmonego

 

Vice - Presidente

Gelásio De souza

 

Primeiro Secretário

Gilberto Luiz da Silva Azevedo

 

Segundo Secretário

Rosana Aparecida Rodrigues de Souza

 

 

01/01/2007 - 31/12/2008 - Mesa Diretora:

4º Legislatura - Ano de 2007 - 2º Biênio

 

Presidente

Osmar Jarozinski

 

Vice - Presidente

Gilberto Luiz da Silva Azevedo

 

Primeiro Secretário

José Acácio Delmonego

 

Segundo Secretário

Clézio José Fortunato

 

 

01/01/2005 - 31/12/2006 - Mesa Diretora:

4º Legislatura - Ano de 2005 - 1º Biênio

 

Presidente

Afonso José Delmonego

 

Vice - Presidente

Gilberto Luiz da Silva Azevedo

 

Primeiro Secretário

José Acácio Delmonego

 

Segundo Secretário

José João Moraes

 

 

01/01/2003 - 31/12/2004 - Mesa Diretora:

3º Legislatura - Ano de 2003 - 2º Biênio

 

Presidente

Osmar Jarozinski

 

Vice - Presidente

José Luiz dos Reis

 

Primeiro Secretário

Gelásio de Souza

 

Segundo Secretário

José Porpério dos Santos Neto

 

 

01/01/2001 - 31/12/2002- Mesa Diretora:

3º Legislatura - Ano de 2001 - 1º Biênio

 

Presidente

José Luiz dos Reis

 

Vice - Presidente

Alécio Winter

 

Primeiro Secretário

Osmar Jarozinski

 

Segundo Secretário

Arno Piase

 

 

01/01/1999 - 31/12/2000 - Mesa Diretora:

2º Legislatura - Ano de 1999 - 2º Biênio

 

Presidente

Lirio Reinert

 

Vice - Presidente

Amilton José Pereira

 

Primeiro Secretário

Afonso Vavassori

 

Segundo Secretário

Rovâni Delmonego

 

 

01/01/1997 - 31/12/1998- Mesa Diretora:

2º Legislatura - Ano de 1997 - 1º Biênio

 

Presidente

Afonso Vavassori

 

Vice-Presidente

Valdeci Catulino Rocha

 

Primeiro Secretário

Rovâni Delmonego

 

Segundo Secretário

Lirio Reinert

 

 

01/01/1995 - 31/12/1996 - Mesa Diretora:

1º Legislatura - Ano de 1993 - 2º Biênio

 

Presidente

João José Florindo

 

Vice-Presidente

Acácio Aguiar

 

Primeiro Secretário

Romão Pereira Borges

 

Segundo Secretário

José Marcio Ramos

 

 

01/01/1993 - 31/12/1994 - Mesa Diretora:

1º Legislatura - Ano de 1993 - 1º Biênio

 

Presidente

José Marcio Ramos

 

Vice: Presidente

Romão Pereira Borges

 

Primeiro Secretário

Nilo Arapery Fernandes Neto

 

Segundo Secretário

Antônio João Rodrigues

 

 

 

© 2021 - Desenvolvido por Lancer